Авторизация через:
Более 10 000 популярных тем о напольных покрытиях!
Последние статьи
Некоторые материалы более капризны к воздействию жидкости и специаль...
ЧитатьПокупатели искренне удивятся, если при выборе паркета из лиственного...
ЧитатьАрхитекторы и дизайнеры интерьеров, работающие с отелем Graduate Oxf...
ЧитатьПопулярный автор
Вам близка морская тематика? Хочется задействовать водные сюжеты в оформлении собственной квартиры или дома? Что ж, сделать это можно множеством способов, и один из них – использовать в интерьере ковры, дизайн которых напоминает чистое и глубокое синее море.
Многие из нас целый год ждут встречи с этой прекрасной стихией, скучают, считая дни до отпуска. Морской ковер создает в доме южную атмосферу с ее свежестью, беспечностью, легкостью и спокойствием. Не зря ведь всем нам так близка и понятна цитата из известного фильма: на том свете только и разговоров, что о море.
Наверное, самым большим разнообразием отличаются ковры в морском стиле, предназначенные для детской комнаты. Производители предлагают юным мечтателям множество мотивов и сюжетов, среди которых обязательно отыщется тот самый, особенный экземпляр.
Так, красочные «мультяшные» коврики со смешными рыбинами, осьминогами, ракушками и водорослями предназначены для совсем маленьких ребятишек. Более «взрослые» коллекции с якорями, маяками, розой ветров, рулевыми колесами и, конечно же, парусными судами, пароходами и лайнерами найдут достойное место в комнате школьника.
Возможно, удачно подобранный коврик разбудит у будущего исследователя, путешественника или капитана настоящий интерес, и он начнет задаваться серьезными вопросами. Почему корабль держится на воде? Как управлять судном? Что такое галс, латинский парус, и чем отличается бриг от фрегата? А как ориентироваться в море?
Видите, как много для развития ребенка может сделать, казалось бы, обычное ворсистое покрытие под ногами!
Для взрослых тоже найдутся интересные решения, ведь рыбки не обязательно будут смешными, а якоря и канаты по-детски веселые. Например, морская волна, расположившаяся у кровати или дивана, приятна глазу. Она прекрасно вписывается в светлые солнечные интерьеры, чудесно выглядит и поднимает настроение хозяев дома.
Водные мотивы не обязательно должны быть явными, чтобы пробуждать в нас ассоциации с долгожданным отпуском, пенными волнами и легким бризом. Обычный полосатый ковер морской расцветки или правильные узоры на мягком полу вполне способны оживить воспоминания о голубых лагунах и райских островах.
В отличие от детской, здесь Вам вряд ли захочется поддержать тему другими элементами декора, но это не значит, что покрытие не должно гармонично сочетаться с оформлением комнаты, правда? Поддержите морские тона красивыми оттенками штор, подушек и другого текстиля, стены же оставьте однотонными и спокойными.
Маленькие коврики в ванную с изображением песчаного пляжа, черепах, ярких звезд и прочих обитателей водного мира – самый простой и бюджетный способ принести немножко моря в свой дом. Компактный размер таких изделий делает их идеальным вариантом для придверного расположения в прихожей, на балконе или лоджии, у туалетного столика.
Заинтересовались ли Вы морской темой настолько, чтобы приобрести подобное изделие для собственного жилища? Напишите в комментариях, что думаете о коврах в морском стиле?
Комментарии
Комментариев нет
Авторизироваться или войти через:
Хотите оставить комментарий без авторизации?
2018 © Toppols. Создан: SUN Agency